12:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе обсудили создание туристического кластера "Золоторевское городище"
В Пензе обсудили создание ту...
Подписка на рассылку

В Пензе обсудили создание туристического кластера "Золоторевское городище"

10 июня 2021
2894
1 мин.
1
В Пензе обсудили создание туристического кластера "Золоторевское городище"

В Пензе состоялось совещание, в ходе которого чиновники обсудили вопросы по созданию туристического кластера "Золоторевское городище". Этот проект реализуется параллельно с подготовкой к фестивалю "Территория живой истории".

Данное мероприятие начнётся 29 августа текущего года. Его программа основывается на исторических и культурных мотивах. Власти готовят большое шоу, которое можно будет увидеть лично, побывав в Пензе, или посмотрев событие в онлайн-формате в рамках трансляции, которая состоится на федеральном портале культурного наследия и традиций народов России "Культура.РФ".

На данный момент уже многие подготовительные работы завершены, но в течение лета нужно выполнить немало дел. Необходимо согласовать и создать зоны отдыха для посетителей, а также обустроить для них дорожки. Кроме того, к указанной дате нужно обновить входную группу исторического объекта и создать срубы жилищ.

В рамках этих мероприятий ведётся и подготовка к созданию туристического кластера "Золоторевское городище". План представили врио губернатора Олегу Мельниченко. Руководителю региона рассказали о том, что сделано уже сейчас. В первую очередь уже разработана стратегия развития туристско-рекреационного кластера "Золотарёвский". Кроме того, создана "дорожная карта" и сделаны эскизы проекта. Дальнейший этап – это работа по созданию планировочной документации. На его основе работы будут продолжены. Об том лично распорядился глава субъекта федерации.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119501468
Умерли за год
18957558
Родились за год
46638948