04:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области на выплаты пенсионерам понадобятся 4,3 млрд рублей
В Пензенской области на выпл...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на выплаты пенсионерам понадобятся 4,3 млрд рублей

23 августа 2021
3243
1 мин.
2
В Пензенской области на выплаты пенсионерам понадобятся 4,3 млрд рублей

Накануне руководитель страны Владимир Путин сообщил о том, что всем российским гражданам, достигшим пенсионного возраста, полагаются единоразовые выплаты – по 10 тыс. рублей. Сколько денег понадобится Пензенской области на выполнение президентского поручения – уже подсчитано.
 
Согласно сведениям областного управления ПФР, в конце минувшего года в регионе насчитывалось 434 000 пенсионеров. Более свежих данных пока нет в открытом доступе. Таким образом, на финансовое обеспечение новых выплат субъекту федерации понадобятся денежные средства в размере 4,348 миллиарда рублей.
 
Как ожидается, финансы на реализацию соответствующей задачи поступят из Пенсионного фонда страны, федеральной казны либо резервной системы российского государства.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что руководитель субъекта федерации Олег Мельниченко поручил выделить деньги на ремонт белинского ФОКа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762698
Умерли за год
17766764
Родились за год
43709384