04:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе приняли профицитный бюджет
В Пензе приняли профицитный ...
Подписка на рассылку

В Пензе приняли профицитный бюджет

17 ноября 2021
4839
1 мин.
3
В Пензе приняли профицитный бюджет

В Пензе впервые за последние годы сформировали и приняли профицитный бюджет. Сведения предоставила глава Финансового управления Ольга Завьялкина, принимавшая участие в заседании Гордумы.

Доходы города утверждены на уровне 16,7 млрд рублей. Под расходы зарезервировано 16,4 млрд рублей. Соответственно, профицит составляет 306 млн рублей. Бюджет на следующий год сохранит социальную направленность, что важно для улучшения благосостояния населения и повышения уровня комфортного проживания в Пензе. Крупные суммы заложены на благоустройство и национальный проект «БКАД».

Депутаты выразили недовольство тем, что во время заседания не затрагивался вопрос закупки коммунальной и снегоуборочной техники. Каждый год город сталкивается с ее нехваткой, поэтому проблема стоит остро. Скорее всего, данный пункт внесут в бюджет во время принятия поправок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Финансового управления города Пенза
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119425898
Умерли за год
18905804
Родились за год
46511624