05:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе планируют создать народный фитнес-парк
В Пензе планируют создать на...
Подписка на рассылку

В Пензе планируют создать народный фитнес-парк

25 ноября 2021
4747
1 мин.
3
В Пензе планируют создать народный фитнес-парк

В региональной столице планируют создать народный фитнес-парк. Об этом проинформировали представители пресс-службы мэрии.
 
Как отмечается, соответствующий вопрос обсудили по телефону возглавляющий городскую администрацию Александр Басенко и российский спортсмен, а также общественный деятель Вячеслав Максюта, который пояснил политику, что он руководит волонтёрским проектом, в рамках которого в Саратовской области было создано 5 аналогичных общественных пространств, получивших тренажёры нового поколения. Работы эти осуществляются за счёт денежных средств меценатов. Основная цель заключается в обеспечении бесплатной возможности для всех желающих заниматься спортивными активностями на открытом воздухе.
 
На сегодняшний день общественником расширяется география данного проекта, а потому он обратился в администрацию города Пенза с вопросом о предоставлении подходящего участка земли, где бы была размещена спортивная площадка.
 
Александр Басенко данную идею поддержал, а потому предложил собеседнику направить в горадминистрацию сведения касательно требований к территории, которая необходима.
 
Также сообщается, в дальнейшем реализовывать проект будет, наряду с волонтёрами, специально созданная для этой цели рабочая группа.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110408318
Умерли за год
12730128
Родились за год
31318368