10:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенское правительство прокомментировало удорожание автозапчастей
Пензенское правительство про...
Подписка на рассылку

Пензенское правительство прокомментировало удорожание автозапчастей

22 марта 2022
3198
1 мин.
2
Пензенское правительство прокомментировало удорожание автозапчастей

Представители регионального правительства прокомментировали удорожание автомобильных запчастей. Соответствующий вопрос задала одна из местных жительниц на VK-странице руководителя субъекта федерации Олега Мельниченко.
 
Женщина возмутилась тем, что, по её мнению, власти не регулируют стоимость автомобильных запчастей. Она призвала правительство Пензенской области «посмотреть на эти цены».
 
Пользовательнице социальной сети ответили, что стоимость запасных частей для транспортных средств не подлежит государственному регулированию. Некоторым продавцам необходимо уже сейчас повышать ценники, для того чтобы у них были дополнительные деньги на новые закупки и не возник дефицит товара, пояснили региональные власти. Они добавили: удорожание также может быть обусловлено повышенным спросом на какие-то определённые виды продукции.
 
Жителям субъекта федерации рекомендуется в случаях необоснованного, по их мнению, удорожания тех или иных товаров обращаться в региональное Управление Федеральной антимонопольной службы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110458973
Умерли за год
12764819
Родились за год
31403714