12:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе собираются построить крематорий за 200 млн рублей
В Пензе собираются построить...
Подписка на рассылку

В Пензе собираются построить крематорий за 200 млн рублей

19 апреля 2023
3321
1 мин.
4
В Пензе собираются построить крематорий за 200 млн рублей

В Пензе не отступают от идеи построить крематорий. Проект оценивается в 200 млн рублей. Александр Басенко озвучил данные на заседании Гордумы.

Крематорий разместится на Восточном кладбище. Площадь выделяемого участка составляет один гектар. Инвестор уже подал заявку в Минэкономразвития. Подобные проекты он реализует в нескольких регионах. В Пензе на начальном этапе будет только одна печь, но в будущем их число можно увеличить.

Строительство будет вестись за средства инвестора. Правительство может предоставить ему участок, который станет вкладом властей в проект. Восточное кладбище полностью готово к эксплуатации. Места для захоронений там имеются. Другие городские погосты переполнены. Кремация могла бы решить вопрос дефицита мест.

 

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117844208
Умерли за год
17822586
Родились за год
43846716