14:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе за счет бюджета отремонтируют бассейны и отопление в школах

22 июня 2023
2385
1 мин.
2
В Пензе за счет бюджета отремонтируют бассейны и отопление в школах

В Пензе за счет бюджетных средств решено отремонтировать бассейны и отопительные системы в школах. Сведения предоставила Ольга Завьялкина, возглавляющая Финансовое управление.

В этом году прогнозируется увеличение неналоговых и безвозмездных поступлений на 18,3 млн и 37,7 млн рублей. Дополнительно на расходы решено направить 37,8 млн рублей. Более 4,6 млн рублей власти собираются потратить на восстановление бассейна, отопления, кровли и водоотведения в отобранных школах. Часть средств пойдет на оборудование для учеников с проблемами со слухом, ремонт ХВС и ГВС, работу центра «IT-клуб».

Власти решили направить часть средств на покупку жилья для людей, проживающих в признанных аварийными домах. Оплачиваться также будут расходы на снос объектов капитального строительства.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Финансового управления города Пенза
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120004718
Умерли за год
19302208
Родились за год
47486848