10:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензе снесут 9 незаконно построенных построек

3 ноября 2015
3505
1 мин.
4
В Пензе снесут 9 незаконно построенных построек
Администрация Пензы приняла решение о сносе нескольких незаконно построенных строений.

Глава Департамента градостроительства и архитектуры Ольга Максимова, выступая перед собравшимися чиновниками на оперативном совещании, заявила: «На сегодняшний день уже готовы смета и проект на снос, а также заключен договор с судебными приставами. Осталось проработать условия договора между приставами и техслужбой, которая будет непосредственно осуществлять снос объекта, после чего строение обязательно будет снесено, - сообщила Максимова по поводу здания на улице Карпинского 3А. - По вопросу сноса остальных незаконно построенных объектов, у нас запланировано проведение нескольких совещаний, в ходе которых и будет обсуждаться неисполнение судебных решений, что ведет к нарушению градостроительной дисциплины».

Юрий Кривов, мэр Пензы, приказал чиновникам провести совещания с профильными службами, а также выработать план взаимодействия по каждому из девяти случаев. «Лицам, которые постоянно так делают, заявляю, что строительство в черте Пензы будет проводиться только в соответствии с буквой закона. Все объекты, которые построены без необходимых разрешительных документов, будут снесены», - подчеркнул он.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836953
Умерли за год
14393375
Родились за год
35410250