10:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Строителям многоуровневых подземных паркингов в Пензе предоставят налоговые льготы
Строителям многоуровневых по...
Подписка на рассылку

Строителям многоуровневых подземных паркингов в Пензе предоставят налоговые льготы

24 декабря 2015
2252
1 мин.
3
Строителям многоуровневых подземных паркингов в Пензе предоставят налоговые льготы
Городская дума Пензы приняла решение утвердить порядок предоставления налоговых преференций для инвесторов строительства многоуровневых автопарковок. Льготы вводятся также и для тех организаций, которые будут заниматься эксплуатацией объекта.

Пензенские власти считают, что при таком динамичном росте количества автомобилей строительные компании предлагают потенциальным владельцам будущих квартир единственно верный способ – парковать свои автомобили в подземных многоуровневых гаражах.

Городские чиновники предлагают сделать налоговые ставки для таких объектов не более 0,1% от кадастровой стоимости земельного участка, на котором расположен паркинг. Это практически на 70% меньше, чем в настоящее время. При этом такое решение приведет к тому, что в городскую казну поступит менее 64 миллионов рублей, а потери составят почти 127 млн рублей.

Однако в администрации Пензы считают, что данные меры необходимы, поскольку строительство подземных многоуровневых паркингов позволит освободить от автомашин улицы города, а это благоприятно скажется на безопасности движения. Кроме того, меньше будет страдать окружающая среда, так как количество выбросов сократится.

Напомним, что для народных избранников организуют презентацию, на которой они смогут ознакомиться с концепцией развития паркингов в городе. Это необходимо, считают городские депутаты, потому как иногда им приходится обсуждать то, о чем они не имеют представления.

При этом градоначальник Пензы Виктор Кувайцев уверил депутатов, что планы по развитию парковочного пространства имеют конкретные практические задачи, и уже начинают реализовываться.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Мэрия Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829033
Умерли за год
14387951
Родились за год
35396906