11:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенские сыровары вышли на рекордные объемы производства
Пензенские сыровары вышли на...
Подписка на рассылку

Пензенские сыровары вышли на рекордные объемы производства

6 июля 2016
2032
1 мин.
Пензенские сыровары вышли на рекордные объемы производства
Несмотря на кризисный период сыровары и производители колбасы Пензенской области смогли выйти на рекордные уровни выпуска готовой продукции. По результатам мониторинга в течение первых пяти месяцев 2016-го года регион стал лидером среди субъектов ПФО по производству указанных видов продукции.

Соответствующее заявление накануне сделала Юлия Маркова, пресс-секретарь регионального Министерства сельского хозяйства.

«В течение отчетного периода на территории региона отмечается рост выпуска колбасной продукции на 126, 8%. Объем выпуска сыра и производной продукции показал прирост на 121, 3%. Помимо этого, присутствуют высокие показатели по молочной продукции и животноводству», — сообщила Маркова.

Она уточнила, что Пензенская область включена в тройку лидеров федокруга по выпуску птицы на убой и скота в пересчете на живой вес. За первые 5 месяцев текущего года показатель достиг уровня 114,7 тысяч тонн.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609418
Умерли за год
14237548
Родились за год
35026888