16:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе обсудили обновленный список обязательной литературы для школьников
В Пензе обсудили обновленный...
Подписка на рассылку

В Пензе обсудили обновленный список обязательной литературы для школьников

6 ноября 2016
2857
1 мин.
3
В Пензе обсудили обновленный список обязательной литературы для школьников
В Пензе прошло массовое обсуждение обязательной литературы, которую должны будут изучить учащиеся в течение учебного года. Данное мероприятие проходило накануне на базе местного Института регионального развития.

Круглый стол с участием представителей Молодежного парламента Пензенской области, Законодательного Собрания и Министерства образования был посвящен обсуждению "золотого канона" литературы, которая позволит развить в школьниках чувство патриотизма. Одними из ведущих участников дискуссии стали Александр Григорьев, а также Ирина Московкина, представляющие Центр гуманитарного образования. Также среди активных гостей события выделились Андрей Сушков, представитель Минобразования Ирина Барыкина и другие.

Стороны обсудили важность литературы в современной системе образования и ее значение для формирования мировоззрения школьников. «Идея создания «золотого канона» несомненно заслуживает широкого обсуждения. Я считаю, что многие критические замечания можно будет снять в том случае, если список в определенной мере окажется вариативен. Однако к формированию самого «золотого канона» следует подходить достаточно ответственно, дабы вся русская словесность не свелась к незначительному минимуму», - сказала Яна Куприна, депутат Заксобрания области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник отдела развития общего и дошкольного образования
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888103
Умерли за год
14428405
Родились за год
35496430