22:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области появятся «познавательные автобусы»
В Пензенской области появятс...
Подписка на рассылку

В Пензенской области появятся «познавательные автобусы»

21 января 2017
2392
1 мин.
2
В Пензенской области появятся «познавательные автобусы»
В Пензенской области по инициативе губернатора Ивана Белозерцева стартовала реализация проекта «Познавательный автобус». В транспортных средствах для школьников установят экраны, где будут демонстрировать познавательные фильмы.

В правительстве Пензенской области подсчитали, что поездка школьников, в среднем, занимает полчаса. За это время учащимся можно демонстрировать документальные фильмы и познавательные лекции.

«Тематика видео будет культурно-историческая, связанная историей и наследием Пензенской области. Наш край богат событиями и великими людьми, достопримечательностями и культурными объектами», - рассказал Иван Белозерцев.

Работы по оснащению автобусов для школьников специальным оборудованием уже начались. Специалисты настраивают звук таким образом, чтобы во время поездки он не мешал водителям. Кроме этого, уже готовы 10 фильмов продолжительностью по 8-10 минут. На первом этапе программы оборудуют автобусы по нескольким маршрутам, а после оснастят экранами и колонками все транспортные средства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716503
Умерли за год
14310885
Родились за год
35207310