09:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Совещание по результатам антикоррупционной работы за I квартал 2018 года
Совещание по результатам ант...
Подписка на рассылку

Совещание по результатам антикоррупционной работы за I квартал 2018 года

11 апреля 2018
4362
2 мин.
2
Совещание по результатам антикоррупционной работы за I квартал 2018 года
В среду 11 апреля в малом зале администрации города Пензы прошло совещание с муниципальными служащими органов местного самоуправления города Пензы, с ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений. Темой совещания стало рассмотрение результатов деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Начальник отдела противодействия коррупции администрации города Дмитрий Моргунов напомнил всем присутствующим о нормах и требованиях антикоррупционного законодательства В частности речь шла о повышении активности работы в личном кабинете официального сайта администрации города Пензы «Против коррупции» (corrupt.penza-gorod.ru).

Так, не все ответственные работники разместили в личных кабинетах требуемую информацию профиля. Также, информация об антикоррупционных актах органа поступила не от всех, а от некоторых, в частности Управления жилищного коммунального хозяйства города не в полном объеме, в то время, как срок публикации указанных данных истек 2 апреля 2018 года.

Моргунов Д.А. напомнил о необходимости ежемесячного проведения мероприятий антикоррупционного харрактера и ежеквартального проведения заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, в отношении муниципальных служащих органа местного самоуправления города Пензы. Даны дополнительные разъяснения по заполнению электронных форм отчетности, в частности по форме №7:Взыскания, форме №5: Проверка претендентов, форме №6: Проверка информации.

Моргунов Дмитрий напомнил, что что при поступлении от муниципальных служащих сообщений о склонении к коррупционным правонарушениям необходимо не только проводить соответствующие законодательству проверки, но и сообщать о данных фактах в органы прокуратуры. Данный факт необходимо фиксировать при заполнении формы №6: Проверка информации.

На совещании присутствовал заведующий сектором отдела противодействия коррупции Александр Рысин, который напомнил о необходимости обновления специального программного обеспечения по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Дополнительно был рассмотрен обзop пpoблемныx вoпpoсoв, возникающих пpи предоставлении и анализе сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Подобное совещание планируется проводить ежеквартально по итогом работы за квартал.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Федерации фиджитал спорта Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443628
Умерли за год
12754310
Родились за год
31377860