12:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Дамате» проведет реконструкцию инкубатора в Пензенской области
«Дамате» проведет реконструк...
Подписка на рассылку

«Дамате» проведет реконструкцию инкубатора в Пензенской области

30 сентября 2019
4498
1 мин.
2
«Дамате» проведет реконструкцию инкубатора в Пензенской области

Компания «Дамате» реконструирует один из собственных инкубаторов в Пензенской области. Благодаря этой мере мощность предприятия увеличится до 25,4 миллиона яиц в год.

«Дамате» инвестирует в процесс реконструкции 322 миллиона рублей. Финансовым партнером компании является «Россельхозбанк». В рамках ремонта будет обновлено оборудование и расширена площадь инкубатора. Предприятие сдадут в эксплуатацию не ранее второго квартала следующего года. Предстоящие работы поспособствуют увеличению мощности инкубатора до 25,4 миллиона яиц в год, и это позволит компании закрыть потребности «Даманте» в суточном молодняке.

Компания является самым крупным производителем мяса индейки в РФ. Упоминаемый инкубатор находится в Колышлейском районе. Еще одна подобная фабрика сосредоточена в Нижнеломовском районе. «Даманте» приобретает яйца у ведущих поставщиков со всего мира, все рабочие процессы на производствах автоматизированы. В фирме трудятся 5800 человек.

Ранее сообщалось об увеличении производства мясной продукции в Пензенской области. В регионе по сравнению в прошлым годом замечено увеличение изготовления мяса - на 28%, но в то же время зафиксировано уменьшение производства молока и яиц. Надой на одну корову в сельскохозяйственных организациях в январе-августе составил 4,9 тысячи килограммов, яйценоскость одной курицы - 164 яйца.

Компании2 в новости

Дамате
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612388
Умерли за год
14239582
Родились за год
35031892