11:25
Пробки:   1
$
76.0101
90.2877
Центробанк заявил о постепен...
Подписка на рассылку

Центробанк заявил о постепенном изменении ключевой ставки

5 декабря 2019 05.12.2019
4376
1 мин.
Центробанк заявил о постепенном изменении ключевой ставки

Центральный банк страны отдаёт предпочтение изменению ключевой ставки не в одночасье, а поэтапно, а именно на 25 базисных пунктов. Об этом сообщил руководитель департамента денежно-кредитной политики финрегулятора Алексей Заботкин.
 
«Мы придерживаемся следующей установки: при прочих равных, в случае развития ситуации в рамках базового прогноза, Центробанк отдаёт предпочтение постепенному уточнению уровня ключевой ставки», – подчеркнул специалист.
 
По словам представителя финансового регулятора страны, 0,25 % – это наиболее предпочтительный шаг для оценивания воздействия принимаемых решений на денежно-кредитные условия и на саму экономику. В итоге Центробанк может поэтапно калибровать денежно-кредитную политику, учитывая поступающую информацию.
 
«Если же данные, которые поступают, становятся причиной существенных изменений прогноза, то совет директоров всегда может приять во внимание более значительные корректировки прогноза и через более существенное изменение ключевой ставки. Я говорю о наличии здесь тесной связи между масштабом корректировки прогноза и таковым изменения ключевой ставки», – заключил Алексей Заботкин.

Раздел

Последние новости

ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве ...
13 февраля 2026
Пензенская область и Сбербанк обсудили планы, касающиеся дальнейшего сотрудничества. Итоги встречи с...
13 февраля 2026
Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026
В рамках торжественной церемонии премии «Финансовая элита России 2025», которая состоялась 11 феврал...
12 февраля 2026

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276072113
Умерли за год
7236407
Родились за год
17802842