11:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Валерий Беспалов и Александр Гришаев поучаствовали в совещании по вопросам реализации нацпроекта "БКАД"
Валерий Беспалов и Александр...
Подписка на рассылку

Валерий Беспалов и Александр Гришаев поучаствовали в совещании по вопросам реализации нацпроекта "БКАД"

18 декабря 2019
2767
2 мин.
4
Валерий Беспалов и Александр Гришаев поучаствовали в совещании по вопросам реализации нацпроекта "БКАД"

Валерий Беспалов, заместитель председателя правительства Пензенской области, а также Александр Гришаев, министр строительства и дорожного хозяйства региона, поучаствовали в совещании, посвящённом вопросам реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Мероприятие проводилось в режиме видеоконференции, которую проводил Максим Акимов, председатель правительства РФ.

В ходе беседы член федерального правительства выслушал представителей региональной власти. Валерий Беспалов и Александр Гришаев озвучили результаты проделанной работы, которая осуществляется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Чиновники не только перечисли все объекты, ремонт которых завершён, но и обсудили участки, которые находятся в разработке на следующий год. В текущем же году в Пензенской области восстановили 144 километра асфальтового покрытия. Помимо этого, на многих участках обновили пешеходные тротуары, провели освещение и обустроили немалый метраж барьерного ограждения.

Выступая после, Максим Акимов заявил: "Задачи нацпроекта, в рамках которого нужно повысить качество дорожного покрытия и инфраструктуры, выполнили далеко не все субъекты федерации. Где-то ещё не осуществили финансовые расчёты по выполненным услугам подрядчиков, а отдельные регионы и вовсе не ознакомили правительственных членов с объектами, запланированными для восстановления в 2020 году. Подобные ситуации не должны повторяться, и в дальнейшем выделенные средства будут изыматься у неисполнительных руководителей и передаваться тем, кто выполняет свои обязанности более ответственно".

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Пензенской области
1 место
Врио Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841903
Умерли за год
14396765
Родились за год
35418590