14:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иван Белозерцев встретился с представителями ветеранских организаций
Иван Белозерцев встретился с...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев встретился с представителями ветеранских организаций

24 декабря 2019
1965
2 мин.
1
Иван Белозерцев встретился с представителями ветеранских организаций

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провёл встречу с представителями ветеранских организаций. На предпраздничном мероприятии собралось немало общественных деятелей, среди которых были семь участников Великой Отечественной войны.

Иван Белозерцев провёл встречу, состоявшуюся уже не первый раз, и начал своё выступление с небольшого отчёта об успехах прошедшего года. "Я рад тому факту, что наши контакты приобретают регулярную основу. В этом году в Пензенской области удалось собрать хороший урожай, несмотря на объективные трудности, связанные в первую очередь с неудовлетворительными погодными условиями. Кроме того, мы проделали большую работу для достижения дальнейшего социально-экономического развития нашего края", - отметил губернатор.

Помимо этого он поблагодарил членов ветеранских организаций за важное дело, которому те следуют. "Сейчас очень многие хотят переписать историю, а потому мнение участников Великой Отечественной войны очень важно, поскольку они способны донести до потомков правду. Вы делаете очень важную и большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи", - высказался чиновник.

Он озвучил достигнутое в этом году, приведя в пример завершённые дела. В их числе глава субъекта федерации выделил установку обелисков и памятников, посвящённых значимым историческим событиям. В частности, речь идёт о госпитале в городе Сердобск, который функционировал во время войны.

Помимо этого, Иван Белозерцев отметил, много лет назад именно сегодняшние ветераны заложили экономическую основу края. Своим самоотверженным трудом люди позволили Пензенской области жить и развиваться. В ответ участники собрания поблагодарили главу региона и пообещали и впредь прилагать максимум усилий для достижения высоких результатов. Пензенская область находится в авангарде российских субъектов, и они будут работать, чтобы она не лишилась своего статуса.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874243
Умерли за год
14418913
Родились за год
35473078