00:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Пензенской области рассказал о сюрпризе в Instagram от школьников
Губернатор Пензенской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Пензенской области рассказал о сюрпризе в Instagram от школьников

12 января 2020
2815
1 мин.
1
Губернатор Пензенской области рассказал о сюрпризе в Instagram от школьников

Иван Белозерцев рассказал в личном микроблоге о сюрпризе, полученном в Instagram. Губернатор Пензенской области получил сообщение от учениц региональной школы, проявивших инициативу в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Иван Белозерцев обратился к жителям Пензенской области, обнародовав письмо, которое получил личным сообщением. Губернатор заявил: "Я считаю любую хорошую инициативу, связанную с сохранением памяти о Великой Отечественной войне, бесценной, особенно когда речь идёт о детях. Естественно, малышам нередко помогают педагоги и родители, но это ещё лучше, поскольку представители разных поколений работают вместе над материалом и делятся знаниями, развиваясь вместе и погружаясь в историю своей страны. Я с удовольствием приму дар, о котором мне рассказали школьники, и размещу его в музее, где он займёт достойное место". Чиновник сообщил, речь идёт об историческом календаре ручной работы. В доказательство своих слов губернатор показал, что ему написали дети.

Школьники из Пензы попросили Ивана Белозерцева принять в дар календарь ручной работы, на страницах которого они изобразили военные памятники и строки стихотворений о Великой Отечественной войне, написанные жителями Пензенской области. Подписчики также поддержали данную инициативу, заявив, что приобрели бы и себе подобный экземпляр. Губернатор лично заверил, такая возможность имеется, поскольку календарь был издан в типографии.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117246908
Умерли за год
17413526
Родились за год
42840356