10:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области появятся 14 новых медобъектов
В Пензенской области появятс...
Подписка на рассылку

В Пензенской области появятся 14 новых медобъектов

19 января 2020
3889
1 мин.
1
В Пензенской области появятся 14 новых медобъектов

В Пензенской области появятся 14 новых медицинских объектов: 2 амбулатории и 12 ФАПов. Работа ведется в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Модульные амбулатории установят в селах Татарский и Пашково. ФАПы планируется построить на железнодорожных станциях Кривозеровка и Ардым, в деревне Заречная, селах Маркино, Базарная Кеньша, Старая Кутля, Болотниково, Халтурино, Названовка, Лапшово, Морсово. Финансирование идет из регионального и федерального бюджетов.

Ранее губернатор Иван Белозерцев лично протестировал работу «бережливой поликлиники». Выявленные недочеты поручено устранить. Акцент на здравоохранении делается для достижения целей нацпроектов.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460293
Умерли за год
12765723
Родились за год
31405938