08:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иван Белозерцев осмотрел "бережливую поликлинику" в Пензенской области
Иван Белозерцев осмотрел "бе...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев осмотрел "бережливую поликлинику" в Пензенской области

11 декабря 2019
3347
2 мин.
1
Иван Белозерцев осмотрел "бережливую поликлинику" в Пензенской области

Иван Белозерцев посетил город Сердобск, расположенный в Пензенской области, и осмотрел "бережливую поликлинику". Губернатор ознакомился с медучреждением, работающим по новым методикам, и оценил уровень обслуживания.

В настоящий момент в Пензенской области реализуют новый федеральный проект, который призван сделать из привычных пунктов оказания первой помощи "бережливую поликлинику". В рамках программы не только закупаются современные аппараты, позволяющие ставить диагноз более точно и в сжатые сроки, но и пересматривают подход к работе персонала. Благодаря внедрению электронной системы записи к врачу удалось сократить очереди. Помимо этого, специалист получил более чёткое расписание, и теперь приём пациентов проходит в течение всего дня, что разгружает специалиста. Кроме того, внедрение многоканального телефона ускорило запись больных. Теперь в среднем человек проводит в регистратуре не 27 минут, а 10. Удалось составить удобный график приёма многих врачей и улучшить функциональность лабораторий. Уже сейчас сотрудники медучреждения констатируют, население начало на себе ощущать нововведения и высоко их оценивает. Своё мнение о программе решил составить и лично Иван Белозерцев.

Губернатор посетил "бережливую поликлинику" и даже записался на приём к офтальмологу, а после попросил данного врача принять его в экстренном порядке, проверяя, как это происходит. Чиновник остался доволен достигнутым и в общении с медицинскими работниками рассказал, какие меры принимают местные власти для решения проблемы дефицита кадров в муниципальных учреждениях.

"Эта проблема существует, но мы над ней работаем. Для привлечения в государственную медицину создаётся программа помощи молодым сотрудникам, особенно тем, которые примут решение трудоустраиваться в сельской местности. Их обеспечивают жильём и создают наиболее комфортные условия проживания", - заключил Иван Белозерцев.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436038
Умерли за год
12749112
Родились за год
31365072