15:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области активисты экологического движения "Зелёная волна" провели круглый стол
В Пензенской области активис...
Подписка на рассылку

В Пензенской области активисты экологического движения "Зелёная волна" провели круглый стол

30 января 2020
4005
2 мин.
3
В Пензенской области активисты экологического движения "Зелёная волна" провели круглый стол

В Пензенской области активисты экологического движения "Зелёная волна" провели первый в наступившем году молодёжный круглый стол. На мероприятии выступил Игорь Пантюшов, председатель областного отделения Русского географического общества, озвучив, какого направления в деятельности организация будет придерживаться в 2020 году.

Экологическое движения "Зелёная волна" было организовано в середине 2019 года, но за это короткое время деятельность организации оказалась существенной. Игорь Пантюшов в первую очередь объявил: "Уже в феврале самые активные участники будут награждены за свою работу в различных проектах. Это произойдёт в ходе нескольких мероприятий. Там же молодые активисты представят новые работы, задания по которым они взялись выполнять ещё в прошлом году".

Как отметил председатель областного отделения Русского географического общества, наибольший интерес у волонтёров вызвала тема "200-летие открытия Антарктиды: прошлое, настоящее и будущее". По ней круглый стол пройдёт 28 февраля. Кроме того, в скором времени молодым людям предстоит презентовать собственные предложения по проекту "Живи, родник!", инициатором которого стал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Волонтёры охотно вызвались принять участие в изучении и благоустройстве водных артерий родного края.

Кроме того, прозвучало предложение создать сайт, на котором бы все желающие могли ознакомиться с деятельностью экологического движения "Зелёная волна". Эту идею озвучил член Русского географического общества Максим Савинов, главный координатор организации. Интернет-ресурс позволит заинтересованным получать информацию о выполнении проектов, для которых создадут отдельный раздел.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Председатель Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640768
Умерли за год
14259018
Родились за год
35079708