13:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области реализуют образовательную программу с применением онлайн-платформы
В Пензенской области реализу...
Подписка на рассылку

В Пензенской области реализуют образовательную программу с применением онлайн-платформы

3 февраля 2020
3720
1 мин.
2
В Пензенской области реализуют образовательную программу с применением онлайн-платформы

Министр образования Пензенской области рассказал, как в регионе реализуют образовательную программу с применением онлайн-платформы. Как заявил Александр Воронков, проект УЧИ.ру показал себя эффективным и его планируют внедрять в большем числе учебных заведений.

Министр образования Пензенской области напомнил: "В нашем субъекте федерации внедрение онлайн-платформы происходит уже несколько лет, и каждый этап проходит успешно. В настоящий момент число пользователей достигло 32 тысяч. Все они являются детьми, и две трети из них обучаются в младших классах. Из этого можно сделать вывод, что электронная программа стала успешной и доказала свою необходимость".

В настоящий момент в муниципальном ведомстве рассматривают возможность дальнейшего внедрения УЧИ.ру в образовательную систему. В связи с этим 3 февраля Александр Воронков осуществил рабочую встречу разработчиками образовательной сферы. В ходе мероприятия было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве. 

Как рассказали на собрании, вскоре в Пензенской области в специальных компьютерных классах начнут раз в неделю проводить уроки по математике, во время которых будет широко эксплуатироваться онлайн-платформа. В соответствии с ФГОС педагоги зачитают ученикам специальный курс, основой которого станут интерактивные задания по основным разделам школьной программы. Это должно повысить успеваемость детей по данному предмету.

Персоны1 и Компании1 в новости

ВРИО главы министерства образования Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626248
Умерли за год
14249074
Родились за год
35055244