08:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иван Белозерцев распорядился достроить жилой дом в Сердобске
Иван Белозерцев распорядился...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев распорядился достроить жилой дом в Сердобске

29 января 2021
5555
2 мин.
1
Иван Белозерцев распорядился достроить жилой дом в Сердобске

Иван Белозерцев побывал в Сердобске и осмотрел долгострой, имеющийся в городе. Губернатор поручил местным властям оказать помощь застройщику, запланировавшему закончить жилой дом.

Проблемный долгострой располагается в Сердобске в микрорайоне "Ясенки". Совершая рабочий визит, Иван Белозерцев посетил объект, который находится в консервации 20 лет. По ряду причин строительство было приостановлено. Изначально квартиры в этом доме планировали выдавать сотрудникам часового завода. Всего в строении 126 квартир, из которых 70 – двухкомнатные, а 56 – однокомнатные. В настоящий момент собственником долгостроя является частный инвестор, который принял решение завершить строительство здания, в котором общая жилая площадь составляет свыше 6 тысяч квадратных метров.

Уже подготовлен проект, с которым ознакомился губернатор Пензенской области. Застройщик намерен демонтировать технический этаж, а также верхние 2 этажа 9-этажного здания. После этого их снова построят. Для электроснабжения объекта будут использовать трансформаторную подстанцию КТП, которая в настоящий момент проектируется. Городские сети водопровода и канализации могут обеспечить дом услугами. Для газоснабжения используют подземный газопровод.

Иван Белозерцев выступил в поддержку проекта. Он отметил, что Сердобский район является быстро развивающимся и его центр нуждается в новом жилье. Чиновник заявил: "Необходимо приобретать квартиры в новых домах для социального жилья. Это важное решение. Дом необходимо привести в порядок и достроить, чтобы муниципалитет мог выкупить квартиры, которые после выдадут специалистам-бюджетникам и гражданам, нуждающимся в социальном жилье".

Губернатор распорядился, чтобы местные власти оказывали содействие в реализации проекта. Речь идёт о помощи на всех уровнях реализации программы – это не только составление необходимой документации, но и сопровождение процесса. После сдачи объекта он попадёт в распоряжение маневрового фонда. Квартиры в нём будут выдавать детям-сиротам и медицинским работникам.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811708
Умерли за год
14376086
Родились за год
35367716