12:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Правительство Пензенской области уходит в отставку после увольнения губернатора
Правительство Пензенской обл...
Подписка на рассылку

Правительство Пензенской области уходит в отставку после увольнения губернатора

24 марта 2021
3813
1 мин.
2
Правительство Пензенской области уходит в отставку после увольнения губернатора

Вслед за бывшим руководителем субъекта федерации Иваном Белозерцевым областное правительство в полном составе уходит в эту среду в отставку. Об этом сообщили сотрудники информационного агентства «Интерфакс».

Как отмечалось ранее, губернатора уволили в соответствии с распоряжением президента. Чиновник на протяжении двух месяцев будет пребывать под стражей по делу о коррупции. Что касается досрочных выборов на пост главы региона, их проведут 19 сентября.
 
Двумя днями ранее сообщалось о том, что региональное правительство после задержания облглавы продолжило работать в штатном режиме. Теперь же стало известно о том, что всё оно уходит в отставку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119026433
Умерли за год
18632231
Родились за год
45838586