22:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России готовят ещё одну индексацию пенсий
В России готовят ещё одну ин...
Подписка на рассылку

В России готовят ещё одну индексацию пенсий

10 февраля 2022
2862
1 мин.
В России готовят ещё одну индексацию пенсий

Выплаты военным пенсионерам и лицам, которые к ним приравнены, увеличат на 8,6%. Соответствующий законопроект уже подготовлен. Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин.

Мишустин пояснил, что кроме непосредственно военных пенсионеров, увеличат выплаты гражданам, которые служили в органах внутренних дел и национальной гвардии. Индексация также коснётся бывших пожарных.

Ожидается, что закон будет принят в кратчайшие сроки. Премьер-министр попросил об этом депутатов Государственной Думы. При этом закон после принятия будет иметь обратную силу. То есть указанные категории граждан с первой повышенной пенсией получат и доплаты за прошедшие месяцы с начала года.

Ранее на 8,6% были проиндексированы пенсии неработающим пенсионерам. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин в связи с высоким уровнем инфляции, которая в России по данным Федеральной службы статистики превысила прогнозный показатель в прошлом году почти в два раза и составили почти 8,4%.

Кроме пенсий на уровень фактической инфляции в России с 1 февраля проиндексировали ряд социальных выплат. В том числе материнские капиталы за первого и второго ребёнка.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710068
Умерли за год
14306478
Родились за год
35196468