17:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе стартовал очередной этап чемпионата WorldSkills
В Пензе стартовал очередной ...
Подписка на рассылку

В Пензе стартовал очередной этап чемпионата WorldSkills

18 февраля 2022
4179
2 мин.
3
В Пензе стартовал очередной этап чемпионата WorldSkills

В Пензе дан старт очередному этапу чемпионата WorldSkills. В его рамках участники могут продемонстрировать знания по прикладным специальностям.

Данное мероприятие проводится в Пензе уже девятый раз. На старте очередного этапа в борьбу вступили юные участники, но к мероприятию в разных категориях допускаются граждане возрастом до 50 лет. Молодые участники традиционно борются за медали в категории прикладных специальностей. Это позволит повысить их престиж среди представителей нового поколения.

Педагоги активно занимаются работой по привлечению к чемпионату WorldSkills школьников и студентов. Специалисты обсудили данный вопрос в рамках видеоконференции.

Руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia Елена Спильная отметила, что в 2022 году в конкурсе разработано семь компетенций для молодёжи. По её мнению, этого недостаточно. Число этих категорий должно быть в перспективе шире. Важно не только их создать, но и привлечь участников. Для этого нужно разработать действенные программы. Поговорили члены конференции и об этом.

Победительница чемпионата WorldSkills Джуниор 2018 года Екатерина Семенова рассказала о своём опыте участия в соревнованиях. Она отметила, что смогла взять первое место, обучаясь на втором курсе в колледже, получая образование в сфере программирования. Она призналась, что до участия в конкурсе не до конца осознавала, чем хотела бы заниматься в жизни, но соревнования раскрыли новые интересы в полной мере. Они позволили сделать выбор по профессиональной деятельности на годы вперёд.

В 2022 году WorldSkills проходит на базе Пензенского социально-педагогического колледжа. Чемпионат продлится до 24 февраля. В этот же день будут названы имена победителей.

В Пензенской области бизнес-омбудсмен Михаил Лисин встретился с предпринимателями. Он выслушал их и посодействовал в решении административных вопросов.

Персоны 3 в новости

Руководитель
2 место
Председатель Совета директоров ГК «Научстройпром»
3 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118846253
Умерли за год
18508835
Родились за год
45535010