09:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области не будут снижать тариф на капремонт
В Пензенской области не буду...
Подписка на рассылку

В Пензенской области не будут снижать тариф на капремонт

11 октября 2015
3264
1 мин.
2
В Пензенской области не будут снижать тариф на капремонт
Наталья Моисеева, глава регионального фонда капремонта в Пензенской области, разъяснила, почему взносы не станут собираться в меньшем объеме. При этом она подчеркнула, что собираемость финансовых отчислений на сегодня превышает 80%.

Периодически они достигали уровня в 102%, однако, это касалось исключительно периодов, когда выплачивалась задолженность перед фондом. За сентябрь удалось собрать 85,6%, что чиновница считает достаточно хорошим результатом. Также Моисеева подчеркнула, что установленная ставка по сборам на капремонт в размере 6,9 рублей с квадратного метра является средней при сравнении с иными регионами Приволжского федерального округа.

«Есть регионы, в которых величина взноса на капремонт существенно выше, чем в Пензенской области, в иных - он немного ниже. Однако, у нас достаточно большое число заявлений, в которых собственники обращаются с просьбами о переносе сроков капремонта на более раннее время. Потому сегодня уменьшение размера взноса приведет к выполнению меньшего объема работ. Помимо этого, Минстрой РФ уже утвердил в прошлом году методику вычисления минимального размера взноса, которой мы будем руководствоваться для расчета необходимых объемов сборов в 2017 году. На сегодня размер отчислений на капремонт полностью согласован с утвержденными в ней требованиями», — сообщила Наталья Моисеева.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117816983
Умерли за год
17803941
Родились за год
43800846