12:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2017 году в Пензе начнется строительство школы

15 сентября 2016
2484
1 мин.
2
В 2017 году в Пензе начнется строительство школы
Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, сообщил о том, что в 2017 году в Пензе начнется строительство школы. Соответствующее распоряжение глава региона отдал региональному Минфину, чтобы при формировании городского бюджета был учтен этот вопрос.

Согласно данным Правительства Пензенской области, на софинансирование программ планируют выделить денежные средства для улучшения детского и подросткового досуга. «Наша область будет и дальше принимать активное участие в партийном федеральном проекте по созданию в сельских школах условий для занятия спортом», - отметил Иван Белозерцев.

За два последних года были проведены ремонтные работы в 44 спортивных залах. Правительство региона на этом останавливаться не намерено. Губернатор области рассказал о том, какие объекты готовятся к вводу в эксплуатацию. На данном этапе продолжается строительство детсада в микрорайоне «Заря», а также школы и спортивного комплекса в Спутнике.

В планах в следующем году построить в Пензе школу, а также детский сад в Средней Елюзани.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617668
Умерли за год
14243198
Родились за год
35040788