19:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области начнут повышать доверие к психологам
В Пензенской области начнут ...
Подписка на рассылку

В Пензенской области начнут повышать доверие к психологам

30 января 2018
3780
1 мин.
2
В Пензенской области начнут повышать доверие к психологам
В Пензенской области начнут повышать доверие школьников к психологам. Соответствующее поручение главам районов и Министерству образования дал губернатор Иван Белозерцев.

В регионе есть психологическая дискуссионная площадка, специальная служба, телефоны «горячей линии», но количество обращений не превышает 30%. Активности нет ни со стороны учащихся, ни со стороны самих специалистов, которые в среднем получают около 17 тыс. рублей.

«Статистика удручает. Что мешает повысить доверие к психологам? Изучите вопрос, проработайте систему оплаты телефонной связи специалистам, впишите детям в дневники номера, по которым всегда можно дозвониться. Думаю, надо серьезно заняться этим вопросом, проанализировать оплату труда школьных психологов, подсчитать, сколько выпускников готовы пойти работать в учебные заведения», - сказал губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687958
Умерли за год
14291336
Родились за год
35159216