19:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Пензы обсудили судьбу СМУП «Пензалифт» и 15 троллейбусов
Власти Пензы обсудили судьбу...
Подписка на рассылку

Власти Пензы обсудили судьбу СМУП «Пензалифт» и 15 троллейбусов

21 ноября 2018
3855
1 мин.
3
Власти Пензы обсудили судьбу СМУП «Пензалифт» и 15 троллейбусов
Власти Перми в рамках совещания под председательством градоначальника Виктора Кувайцева рассмотрели вопрос существования специализированного муниципального унитарного предприятия «Пензалифт» и 15-ти троллейбусов. О финансовых проблемах данного СМУП рассказал Денис Леонтьев, возглавляющий управление муниципального имущества областного центра.

По словам руководителя пензенского управления связи и транспорта Юлии Ереминой, которая предварительно проанализировала финансово-хозяйственную деятельность «Пензалифта», оздоровить предприятие и сохранить упомянутые троллейбусы, переданные ему в рамках лизингового договора, вполне возможно, но для этого должен быть предпринят ряд мер.

На совещании также были рассмотрены предложения по модернизации маршрутной сети общественного транспорта. Итогом мероприятия стал вывод мэра, согласно которому будущее у троллейбусов имеется. Он поставил перед представителями власти задачу сохранить социальный и чистый в экологическом плане пассажирский транспорт.

Персоны2 и Компании1 в новости

И.о. директора Департамента ЖКХ Пензы
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681523
Умерли за год
14286929
Родились за год
35148374