21:00
Пробки:   1
$
76.6201
91.0368

Иван Белозерцев поручил ликвидировать свалки в Пензенской области до 1 сентября

21 июля 2019 21.07.2019
3712
1 мин.
2 связи
Иван Белозерцев поручил ликвидировать свалки в Пензенской области до 1 сентября

В Пензенской области находятся 17 крупных свалок в разных районах региона, всех их нужно убрать до 1 сентября. Власти требуют искать и наказывать складирующих отходы там, где это запрещается.

Губернатор Иван Белозерцев поручил проводить лекции для чиновников, где им станут рассказывать о поиске и мерах воздействия на злоумышленников, выбрасывающих мусор в нелегальных местах. За первые шесть месяцев 2019 года региональный Минсельхоз получил более пяти десятков обращений о несанкционированных точках размещения отходов. Сейчас 17 свалок располагаются в Белинском, Лопатинском, Лунинском, Спасском и других районах, всех их необходимо ликвидировать до начала осени.

Ныне сложно найти виновных, которые наносят вред природе. По мнению Белозерцева, в этом виноваты руководители муниципалитетов и Минсельхоз. Отходы на такие свалки привозят часто целыми грузовиками, а чиновники знают обо всех крупных предприятиях. «Нужны комиссии, которые фиксировали бы нарушения, накладывали взыскания», - заявил Белозерцев.

В начале июля жители деревни Наровчат Пензенской области жаловались на дым, исходящий от местной свалки. По их словам, из-за смога нереально открыть окна в домах, а в пожарной части ответили, что там глубинное тление, которое невозможно ликвидировать. Власти района заявили, что на месте дежурят сотрудники, которые ликвидируют пожары.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Бековском районе турпоток по итогам года вырос в два раза. Олег Мельниченко, занимающий пост губер...
9 марта 2026
В Пензенской области обсудили ситуацию, которая наблюдается на рынке труда. Регион подошел к моменту...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Пензенская область объявила о готовности участвовать в проектах построения инновационной экономики. ...
5 марта 2026

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281622878
Умерли за год
11037840
Родились за год
27155040