15:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область направит 100 млн рублей на капремонт школ и детсадов
Пензенская область направит ...
Подписка на рассылку

Пензенская область направит 100 млн рублей на капремонт школ и детсадов

4 января 2020
1755
1 мин.
2
Пензенская область направит 100 млн рублей на капремонт школ и детсадов

В наступившем году регион направит денежные средства в размере порядка 100 000 0000 рублей, для того чтобы был проведен капитальный ремонт дошкольных и школьных учреждений. Данная сумма предусмотрена в областном бюджете, уточнила пресс-служба регионального Минобразования.
 
В ведомстве отметили, что на выделенные финансы будет проведен капремонт в как минимум 32 образовательных учреждениях. Кроме того, специалисты приведут в порядок отопительные, канализационные и вентиляционные системы, крыши, а также заменят дверные и оконные конструкции.
 
Программу капремонта образовательных организаций внедряют в регионе уже третий год подряд. В течение этого времени было отремонтировано 111 школьных учреждений. В текущем году впервые в программу включены 17 детских садов.
 
Как ранее сообщалось, руководитель региона Иван Белозерцев выразил благодарность пензенцам за то, что они активно проявляют жизненную позицию, поддержку и критику.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646378
Умерли за год
14262860
Родились за год
35089160