13:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе создадут акселератор для технических стартапов
В Пензе создадут акселератор...
Подписка на рассылку

В Пензе создадут акселератор для технических стартапов

22 июля 2021
3584
1 мин.
2
В Пензе создадут акселератор для технических стартапов

В Пензе разработана новая программа, направленная на привлечение в регион специалистов. В субъекте федерации запустят акселератор для технических стартапов.

О новой инициативе рассказал директор АНО ДО "Кванториум НЭЛ" Денис Тимирбаев. Он выступил в рамках заседания Совета по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области. По его словам, для дальнейшего развития в Пензе необходимо создать две новые структуры, которые станут инструментом развития высокотехнологичного бизнеса. В первую очередь – это позволит решить проблему с подготовкой профессиональных кадров и исключить их утечку в дальнейшем.

Для достижения поставленной цели будет разработан и создан проект по комплексному образовательному процессу. Речь идёт о создании постоянно действующего университета ученика-наставника. Он будет иметь межрегиональный и даже международный уровень. Это даст возможность искать и привлекать кадры в России и за границей.

Исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко поинтересовался, не сложится ли ситуация, при которой подготовленные в Пензенской области кадры будут покидать регион. Денис Тимирбаев рассказал, как можно не допустить кадровую утечку. Для этого нужно запустить акселератор для технических стартапов. Предприятия, основанные таким образом, станут якорем для сотрудников, поскольку они лично участвовали в его создании. Люди будут работать, развивая проект, к появлению которого приложили личные усилия.

Персоны 2 в новости

Директор
1 место
Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110487683
Умерли за год
12784481
Родились за год
31452086