12:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Олег Мельниченко посетил "Радиозавод" в Пензе, который может войти в станкостроительный кластер
Олег Мельниченко посетил "Ра...
Подписка на рассылку

Олег Мельниченко посетил "Радиозавод" в Пензе, который может войти в станкостроительный кластер

30 июля 2021
3970
2 мин.
2
Олег Мельниченко посетил "Радиозавод" в Пензе, который может войти в станкостроительный кластер

Исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко посетил "Радиозавод" в Пензе, ознакомившись с рабочим процессом в цехах. Данное предприятие может войти в региональный станкостроительный кластер, если повысит производственные показатели.

В настоящий момент в Пензенской области формируется экономическая программа, которую контролируют на федеральном уровне. Недавно столицу региона посетил глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, с которым встретился Олег Мельниченко.

Врио губернатора отметил, что в настоящее время станкостроение в субъекте федерации, характерное масштабам СССР, перестало существовать. Фактически эта ниша является свободной. Чтобы занять её, необходимо действовать динамично и организованно, и тогда удастся создать эффективную кооперацию и запустить перспективный станкостроительный кластер. Для этого уже есть база, так как станки, произведённые в Пензенской области, и сейчас приобретают за границей. Их поставляют в более чем 20 стран. После реализации планов они будут состоять на 90% из базы российского производства.

"Радиозавод" является перспективным кандидатом в резиденты станкостроительного кластера, поскольку предприятие активно выпускает продукцию. На нём работает свыше 2 тысяч сотрудников, изготавливающих изделия для оборонного комплекса. Кроме того, там выпускают универсальные пневматические сеялки, детали для электросчётчиков, бытовые сушильные шкафы и ремонтные машины для электро- и радиооборудования.

Сейчас перед предприятием стоит задача выйти на показатель 1,5-2 миллиарда рублей по выпуску продукции гражданского назначения. Что бы достигнуть поставленных показателей активно привлекается государственная поддержка. В её рамках завод сотрудничает с региональным фондом развития предпринимательства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Радиозавод
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477453
Умерли за год
12777475
Родились за год
31434850