10:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе на строительство центра активного долголетия выделят 442 млн рублей
В Пензе на строительство цен...
Подписка на рассылку

В Пензе на строительство центра активного долголетия выделят 442 млн рублей

6 февраля 2022
2891
1 мин.
3
В Пензе на строительство центра активного долголетия выделят 442 млн рублей

В Пензе проведут электронный аукцион, на котором выберут подрядчика по строительству центра активного долголетия. На эти цели выделят 442 миллиона рублей.

Информация о торгах гласит, что заказчиком выступает ГКУ "Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области". Средства на возведение центра активного долголетия ГАУСО "Пензенский дом ветеранов" поступят из федерального бюджета, а также деньги выделят из регионального источника. В условиях указывается, что подрядчик должен приступить к работе, как только с ним будет заключён контракт. Выполнить все обязательства исполнительная компания должна к 25 августа 2023 года.

Контракт подразумевает не только строительство самого здания, но также монтаж лифтов, создание системы отопления, прокладку электрических коммуникаций и создание системы вентиляции и пожарной безопасности. Также нужно решить задачи по объёмно-планировочным и архитектурным работам. На финальном этапе застройщик должен создать наружную инфраструктуру, в том числе обустройство подъезда для маломобильных граждан, и благоустроить прилегающую территорию.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области из аварийного жилья переселят 589 человек. Как заявил глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Панюхин, эта работа будет вестись в рамках масштабной региональной программы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831838
Умерли за год
14389872
Родились за год
35401632