09:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензе с начала года заключено почти 200 социальных контрактов

26 февраля 2022
6051
1 мин.
3
В Пензе с начала года заключено почти 200 социальных контрактов

В Пензе власти активно ведут работу с населением из уязвимых групп. В рамках этой деятельности заключено почти 200 социальных контрактов.

В Пензе 24 февраля состоялось заседание межведомственной комиссии по оказанию государственной социальной помощи. Речь идёт о деятельности, основанной на заключении и выполнении социальных контрактов. На мероприятии представители власти рассмотрели 39 заявлений, поступивших от малоимущих семей, а также одиноких граждан. Почти все люди попросили о помощи и получили положительный ответ.

Всего было одобрено 32 документа. Из них 25 будут действовать по активной программе выхода из затруднительной жизненной ситуации. По 20 прошениям принято решение помочь в осуществлении предпринимательской деятельности, а по ещё 5-ти власти посодействуют гражданам в поиске работы.

В администрации столицы региона указали, что работа в данном направлении ведётся постоянно, и она продвигается активными темпами. Только с начала года уже заключено почти 200 социальных контрактов. Из них 144 – это активные формы поддержки.

Ранее сообщалось, что в Пензе доходы бюджета увеличили на 689 миллионов рублей. Об этом рассказала глава Финансового управления Ольга Завьялкина.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Финансового управления города Пенза
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448578
Умерли за год
12757700
Родились за год
31386200