13:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе за незаконную торговлю арбузами и дынями оштрафованы 290 предпринимателей
В Пензе за незаконную торгов...
Подписка на рассылку

В Пензе за незаконную торговлю арбузами и дынями оштрафованы 290 предпринимателей

19 сентября 2015
2425
1 мин.
В Пензе за незаконную торговлю арбузами и дынями оштрафованы 290 предпринимателей
В связи с тем, что в Пензе и во всей области в последнее время увеличились случаи заболевания острой кишечной инфекцией среди населения, представители Роспортребнадзора, Россельхознадзора и администрации региона решили ужесточить, а также увеличить число проверок торговых точек, где незаконно реализуются арбузы и дыни. Об этом говорится на офпортале пензенской мэрии.

С начала лета в Пензе и регионе фитонадзорные службы оштрафовали окло 290 частных предпринимателей, ведущий незаконный бизнес, торгуя на рынках арбузами и дынями.

В ходе собрания всех ведомственных организаций области было принято решение о том, что необходимо, как минимум, раз в неделю проверять несколько торговых точек в каждом районе Пензы. В связи с усугубившейся проблемой отравления городского населения кишечной палочкой, в администрации города было принято решение об ужесточении штрафов для предпринимателей, которые незаконно реализуют продукты на рынках. В ближайшее время на рассмотрение будет вынесен законопроект о том, что за грубые нарушения правил торговли бизнесменов будут не только лишать лицензий частного предпринимателя, но и штрафовать на сумму до одного млн. рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860218
Умерли за год
14409308
Родились за год
35449448