03:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе представители ОНФ проверили качество и доступность здравоохранения
В Пензе представители ОНФ пр...
Подписка на рассылку

В Пензе представители ОНФ проверили качество и доступность здравоохранения

12 ноября 2015
3154
1 мин.
1
В Пензе представители ОНФ проверили качество и доступность здравоохранения
Сегодня днем представители Общероссийского народного фронта, среди которых были депутаты Госдумы, приняли решение о создании центра мониторинга по качеству и доступности здравоохранения в Пензенской области. Они озаботились статистикой, согласно которой, в регионе увеличилось число детей-инвалидов.

В рамках визита столичные гости посетили строительство нового перинатального центра, который должен быть сдан уже в следующем году. Парламентарии интересовались, успеют ли специалисты к намеченным срокам завершить объект, а также укомплектован ли штат сотрудников нового медицинского учреждения.

Далее представители ОНФ пообщались с диспетчерами станции Скорой помощи и обсудили общую доступность медицины для населения Пензы. Позже рабочая группа посетила местный роддом, где также побеседовала с медиками и проверила качество оказания помощи новорожденным и их матерям. Итоги поездки были подведены в библиотеке имени Лермонтова.

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117519983
Умерли за год
17600541
Родились за год
43300446