09:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе эксперты всероссийского уровня обсудят профилактику и лечение диабета
В Пензе эксперты всероссийск...
Подписка на рассылку

В Пензе эксперты всероссийского уровня обсудят профилактику и лечение диабета

30 ноября 2015
2728
1 мин.
1
В Пензе эксперты всероссийского уровня обсудят профилактику и лечение диабета
Представители Министерства здравоохранения Пензы и области проинформировали, что эксперты высшего уровня активно обсудят профилактику и эффективное лечение диабета. Мероприятие под названием «Сахарный диабет, как фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний», под эгидой известной Лиги здоровья нации пройдет первого декабря в Пензе.

«Основная задача научного мероприятия заключается в объединении усилия категорий общества на всех уровнях: местном, региональном, межрегиональном и федеральном. Это повысит эффективность профилактики и самого лечения сахарного диабета, а также устранения проблем в нормальной работе сердечно-сосудистой системы. Самой эффективной мерой значительного снижения преждевременной смертности от диабета является раннее определение и адекватная диагностика в ходе профилактического осмотра», – заявили в Министерстве здравоохранения Пензы.

Первого декабря на Круглом столе эксперты представят доклады, после их детального обсуждения будут определены рекомендации по максимальному совершенствованию методов оказания медпомощи гражданам, больным сахарных диабетом и проживающим на территории Пензенской области.

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823093
Умерли за год
14383883
Родились за год
35386898