15:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виктор Кувайцев призывает к усилению контроля по очистке пензенских крыш от снега
Виктор Кувайцев призывает к ...
Подписка на рассылку

Виктор Кувайцев призывает к усилению контроля по очистке пензенских крыш от снега

24 января 2016
2701
1 мин.
2
Виктор Кувайцев призывает к усилению контроля по очистке пензенских крыш от снега
Виктор Кувайцев, глава Пензы, выступая на специальном совещании, посвященном ликвидации последствий снегопада и расчистки дорог и крыш жилых домов города, потребовал от сотрудников усилить контроль за коммунальными предприятиями, выполняющими такие работы.

Он отметил, что ряд коммунальных предприятий ответственно подошли к проблеме расчистки города от снега, тем не менее, некоторые управляющие компании халатно подходят к выполнению своих обязанностей. Начиная с 1 января, работники администрации Пензы провели более 130 рейдов по всем районам города, было выписано более 400 уведомлений и составлено около 110 админпротоколов о нарушении правил благоустройства и порядка в городе.

«Пока мы не видим понимания от управляющих организаций. Если у дирекции УК отсутствует чувство ответственности перед собственниками, то необходимо им привить хотя бы опасение перед административной ответственностью. Поэтому нам крайне необходимо усиление контроля в этой части, то есть - работать на опережение для избегания несчастных случаев. Сейчас мы заняли принципиальную позицию к деятельности всех управляющих компаний города. Если какая-либо компания не может соответствовать требованиям договора, то она лишится лицензии. Необходимо улучшать работу с населением, помочь людям в более тщательном выборе управляющей организации», - отметил перед собравшимися Кувайцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880678
Умерли за год
14423320
Родились за год
35483920