04:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор посоветовал чиновникам чаще встречаться с населением
Губернатор посоветовал чинов...
Подписка на рассылку

Губернатор посоветовал чиновникам чаще встречаться с населением

30 января 2016
2330
1 мин.
2
Губернатор посоветовал чиновникам чаще встречаться с населением
Иван Белозерцев, руководитель Пензенского региона, дал поручение правительству области сделать мониторинг и анализ ситуации в секторе социального обслуживания населения.

«Время сейчас сложное, многие люди нуждаются в поддержке. Необходимо проверить, есть ли у нас пункты сбора вещей с последующей раздачей их нуждающимся, выяснить, достаточно ли таких пунктов, знают ли о них жители области. Люди не должны оставаться со своими проблемами один на один», ― отметил губернатор.

Он также предложил рассмотреть возможность организовать передвижные пункты раздачи продуктов и горячего питания. Глава региона посоветовал областным и муниципальным чиновникам чаще встречаться с рядовыми гражданами.

Руководителям ведомств, главам районов, а также представителям других властных структур надо сделать регулярными выезды к населению, чаще проводить приемы граждан по личным вопросам. Помимо этого, необходимо устраивать встречи с заранее известной тематикой. Все это позволит получить реальное представление о тех трудностях и проблемах, которые тревожат жителей региона.

Глава области также поручил организовать более четкое и продуктивное взаимодействие между различными структурами, а также с аппаратами уполномоченных, работающих на территории Пензенской области.

Стоит сказать, что региональные власти принимают меры по поддержанию в регионе стабильной социальной ситуации. В период экономического кризиса и политического давления на Россию правительству необходимо держать руку на пульсе социальных проблем населения, особенно это касается незащищенных категорий граждан.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768478
Умерли за год
14346480
Родились за год
35294880