02:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виктор Кувайцев обсудил вопрос о двухкомпонентном тарифе на горячую воду
Виктор Кувайцев обсудил вопр...
Подписка на рассылку

Виктор Кувайцев обсудил вопрос о двухкомпонентном тарифе на горячую воду

31 января 2016
3462
1 мин.
7
Виктор Кувайцев обсудил вопрос о двухкомпонентном тарифе на горячую воду
Градоначальник Пензы Виктор Кувайцев на днях провел встречу с областными и городскими чиновниками, на которой был рассмотрен важный вопрос о двухкомпонентном тарифе на горячую воду. Об этом сообщает пресс-служба пензенской администрации.

На совещании также присутствовали замглавы администрации Юрий Ильин, руководитель отдела отраслевых технологий, энергоснабжения и энергетики Дмитрий Сагайдачный и председатель областного Департамента по регулированию тарифов Наталья Клак.

По окончанию встречи мэр Кувайцев распорядился, чтобы его заместитель Ильин совместно с заинтересованными сторонами еще раз произвел переоценку нормативно-правовой базы двухкомпонентного тарифа и предоставил новые предложения, которые бы защищали права потребителей.

Двухкомпонентный тариф на горячую воду был введен в декабре минувшего года согласно указу Департамента по регулированию тарифов и энергосбыту Пензенской области взамен «одноставочной» тарификации.

После того, как закон вступил в силу, а предприятие «Теплоснабжение г. Пензы» ввело тариф 1 руб./1 куб. метр горячей воды, в одних ЖСК и ТСЖ оплата за потребление теплоносителей возросла, а в других понизилась. Такие ценовые скачки отрицательно сказались на горожанах Пензы.

Персоны4 и Компании3 в новости

Заместитель начальника управления - начальник отдела отраслевых технологий, энергетики и энергосбережения
1 место
Исполняющий обязанности начальника Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области
2 место
Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
3 место
Заместитель главы администрации города Пензы
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749998
Умерли за год
14333824
Родились за год
35263744