13:18
Пробки:   1
$
76.6201
91.0368

На пензенских ярмарках запретили продавать мясо свинины

2 февраля 2016 02.02.2016
3002
1 мин.
1 связь
На территории Пензы провели дополнительные проверки продукции, представленной на рынках. По итогам анализа взятых проб был введен запрет на реализацию свинины.

В Первомайском районе Пензы помимо мониторинга розничных предприятий провели обследование ярмарок.

«Начиная с 28 января 2016-го в Пензе введен бессрочный запрет на осуществление ярмарок, которые связаны с реализацией мяса свинины, а также продуктов, в которых используется данный продукт, поставленный не с промышленных предприятий. Помимо этого, функционирует аналогичный запрет для предприятий, осуществляющих розничную торговлю», — проинформировали в пресс-центре мэрии.

Учрежденная комиссия провела инспекцию предприятий, расположенных по улицам Лобачевского, Кижетова и Попова. Также были проверены места проведения несанкционированной торговли в Пензе. Итогом стало составление 2-х протоколов по административным правонарушениям.

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Пензенской области обсудили ситуацию, которая наблюдается на рынке труда. Регион подошел к моменту...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Пензенская область объявила о готовности участвовать в проектах построения инновационной экономики. ...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281315483
Умерли за год
10827321
Родились за год
26637126