03:19
Пробки:   1
$
85.4963
92.4276

В Пензе «Праздник урожая» посетил мэр Виктор Кувайцев

10 сентября 2016
3011
1 мин.
1
Сегодня, 10 сентября, в Пензе ярмарку «Праздник урожая», проводимую на площади Ленина, посетил мэр Виктор Кувайцев. Градостроитель проконтролировал размещение сельхозтоваропроизводителей, а также цены на представляемую ими продукцию.

На ярмарку свой урожай привезли около 150 производителей Пензы и области, хотя ранее заявлялось, что зарегистрировались всего 95 участников. В рамках «Праздника урожая» действуют рекомендательные цены на овощи, фрукты, молочную и мясную продукцию: картофель продают по 8-10 рублей, яйца жители Пензы могут купить за 34 рубля, морковь и свеклу – 15 рублей, сахар – от 40 рублей.

«Благодаря участникам ярмарки горожане смогут приобрести качественную, свежую и натуральную продукцию собственного производства, что обеспечит продовольственную безопасность в Пензе и области», - отметил Виктор Кувайцев. Мэр города пообщался с организаторами «Праздника урожая», ознакомился с представленным ассортиментом, а также побеседовал с представителями районов.

В честь открытия ярмарки на площади Ленина для гостей и жителей города будет проведена специальная концертная программа, для детей установили бесплатный батутный парк, а также предусмотрена дегустация продукции сельхозпроизводителей.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
№266
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,200,434,465
Умерли за год
14,828,878
Родились за год
36,481,665