24 сентября 2017
4971
1 мин.
3 связи
1 цитата
В минувшую пятницу в Пензе прошёл праздник, приуроченный ко Дню работников леса. Губернатор области Иван Белозерцев вручил представителям Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона ключи от 14 новых авто.
Глава ведомства рассказал, на какие нужды потребуется подаренный служебный автотранспорт. «Мы, действительно, нуждаемся в этих машинах. Наш автопарк не обновлялся с 2011 года, однако Иван Белозерцев вот уже второй год подряд преподносит нам такие подарки. Значительную часть авто мы отправим опергруппам быстрого реагирования, лесным контрольным группам, созданным по поручению губернатора. Остальные машины направятся в районные лесничества. Весь транспорт будет оснащён рациями, лебёдками и иным необходимым оборудованием», - сообщил Александр Москвин.
Министр отметил, что в нынешнем году произошло несколько вопиющих случаев браконьерства, из которых в отношении 5 из них завели уголовные дела. Именно благодаря переоснащению, работникам Минлесхоза удалось задержать подозреваемых и передать их в руки полиции для последующего расследования.
Глава ведомства рассказал, на какие нужды потребуется подаренный служебный автотранспорт. «Мы, действительно, нуждаемся в этих машинах. Наш автопарк не обновлялся с 2011 года, однако Иван Белозерцев вот уже второй год подряд преподносит нам такие подарки. Значительную часть авто мы отправим опергруппам быстрого реагирования, лесным контрольным группам, созданным по поручению губернатора. Остальные машины направятся в районные лесничества. Весь транспорт будет оснащён рациями, лебёдками и иным необходимым оборудованием», - сообщил Александр Москвин.
Министр отметил, что в нынешнем году произошло несколько вопиющих случаев браконьерства, из которых в отношении 5 из них завели уголовные дела. Именно благодаря переоснащению, работникам Минлесхоза удалось задержать подозреваемых и передать их в руки полиции для последующего расследования.
Персоны2 и Компании1 в новости
Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области
№179
Раздел
Новости по теме
Вслед за бывшим руководителем субъекта федерации Иваном Белозерцевым областное правительство в полном составе уходит в эту среду в отставку. Об этом сообщили сотрудники информационного агентства «Интерфакс».
Как отмечалось ранее, губерна...
24 марта 2021
В Пензенской области правительство продолжило работать в штатном режиме, несмотря на задержание Ивана Белозерцева. Ситуацию прокомментировала пресс-секретарь Дина Черемушкина.
«Правительство продолжает выполнять свои обязанности в соответствии...
22 марта 2021
В Пензенской области при невыясненных обстоятельствах провели задержание 62-летнего Ивана Белозерцева. Губернатора подозревают в превышении своих должностных полномочий.
Согласно данным следствия, в прошлом году политик на протяжении девяти месяцев ...
21 марта 2021
В Пензенской области ужесточат контроль за ростом цен на социальные продукты. Губернатор Иван Белозерцев выразил недовольство работой Министерства сельского хозяйства во время совещания с главами муниципалитетов, прошедшем 15 марта.
В феврале, согла...
16 марта 2021
Иван Белозерцев в личном микроблоге, отвечая на вопросы соотечественников, опроверг слухи о закрытии в Пензенской области "красных зон". Речь идёт о медицинских учреждениях, в которых оказывают помощь пациентам с COVID-19.
Одна из жительниц Пензенск...
6 февраля 2021
Иван Белозерцев побывал в Сердобске и осмотрел долгострой, имеющийся в городе. Губернатор поручил местным властям оказать помощь застройщику, запланировавшему закончить жилой дом.
Проблемный долгострой располагается в Сердобске в микрорайоне "Ясенки...
29 января 2021
Последние новости
Пензенская область вышла в лидеры по вкладу, внесенному малым и средним бизнесом в ВРП – 35,6%. Успехами региона на своем канале в Telegram поделился Алмаз Хакимов, занимающий пост зампреда правительства.
«По итогам расчетов за предыдущи...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера РФ, оценил экономический потенциал Пензенской области, ВРП которой по итогам года достиг 732 млрд рублей. Делегация презентовала его на полях форума KazanForum.
Пензенская область подготовила больш...
16 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
Общественная редакция в Пензе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пензе" - это последние новости Пензы и Пензенской области. Журналисты портала ГлобалПЕНЗА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пензе.
Потапова Алёна
Директор по развитию