07:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Уроженка Пензы Анна Кузнецова призвала граждан ответственно отнестись к карантину
Уроженка Пензы Анна Кузнецов...
Подписка на рассылку

Уроженка Пензы Анна Кузнецова призвала граждан ответственно отнестись к карантину

28 марта 2020
3248
1 мин.
Уроженка Пензы Анна Кузнецова призвала граждан ответственно отнестись к карантину

Анна Кузнецова опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Instagram видео, в котором призвала граждан ответственно отнестись к карантину. Уроженка Пензы отметила: поведение россиян станет примером для их детей и поможет сохранить здоровье многих людей.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка записала ролик, в котором рассказала, как эпидемия коронавируса отразилась на её семье. "Моя мать говорит - "бережёного Бог бережёт", и заказывает уже не первый флакон антисептического средства. Мой отец же, напротив, ведёт активный образ жизни и убеждён - "не утонет тот, кому суждено сгореть". Тем не менее, и он пересмотрел собственные принципы, оценив степень опасности, и теперь не покидает квартиры даже для похода в магазин. В связи с этим я хочу обратиться к вам и напомнить, как важно чётко следовать всем инструкциям по карантинным мероприятиям, предоставленным специалистами, как бы кто не относился к ним. Следующую же неделю, объявленную нерабочей, все мы должны воспринимать не как дополнительную возможность провести время в шумной кампании, а как важную меру по борьбе с недугом. Находясь дома, все мы сможем сохранить не только собственное здоровье, но и наших родных и близких. Я надеюсь, все мы будем очень ответственными и последовательными, и это станет примером единства, преподав урок детям. Тогда нам не будут страшны никакие угрозы", - заключила чиновница.

Подписчики поблагодарили её за советы. Многие высказались в поддержку уроженки Пензы. Другие же начали просить советы у правозащитницы, как поступать при положительном тесте на коронавирус при различных обстоятельствах.

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423333
Умерли за год
12740411
Родились за год
31343666