08:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роспотребнадзор Пензенской области рассказал, является ли заражённый COVID-19 его пожизненным носителем
Роспотребнадзор Пензенской о...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор Пензенской области рассказал, является ли заражённый COVID-19 его пожизненным носителем

8 июня 2020
4373
2 мин.
2
Роспотребнадзор Пензенской области рассказал, является ли заражённый COVID-19 его пожизненным носителем

Роспотребнадзор Пензенской области опубликовал информацию о том, является ли заражённый COVID-19 его пожизненным носителем. Данные от медицинского ведомства основаны на исследовании Всемирной организацией здравоохранения.

В настоящий момент в мире всё ещё не побеждена пандемия коронавируса. Во многих странах, в том числе и в России, принимаются меры по борьбе с заболеванием. При этом уже сейчас специалисты прогнозируют вторую волну эпидемии. Кроме того, не до конца изучено воздействие на организм COVID-19 и возможные последствия для здоровья. Многие россияне, особенно переболевшие недугом, не знают, чего им ожидать в будущем.

Роспотребнадзор Пензенской области представил информацию, разъяснив, являются ли пациенты пожизненными носителями вируса. В первую очередь указывается, коронавирус - это излечимое заболевание. Те, кто переболел им, не переносят инфекцию на протяжении всей жизни. Вирус в большинстве случаев выводится из организма после выздоровления. Также в ведомстве напомнили, что в первую очередь при диагностировании COVID-19 людям следует лечить проявляющиеся симптомы. Если у человека поднялась температура тела, а также начался кашель, затрудняющий дыхание, нужно сразу же обращаться к врачу, по телефону  сообщив о проблемах. После этого начнётся лечение, эффективность которого зависит от того, как скоро больной начал получать медицинскую помощь.

Известно, эпидемия коронавируса также оказывает давление и на экономику страны. В Пензенской области власти начали реализовывать меры по поддержке бизнеса, уже начавшие приносить положительные результаты. Губернатор Иван Белозерцев недавно проинспектировал предприятие ОАО "Маяк", оценив организацию противоэпидемиологических мер, также рыночные и экспортные перспективы фабрики по производству бумажной продукции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811378
Умерли за год
14375860
Родились за год
35367160