2 сентября 2015
3472
1 мин.
1 связь
В связи с повышением августовских цен на сахарную продукцию, крупы, мясо, хлеб и птицу пензенское Управление Федеральной антимонопольной службы провело встречу с поставщиками оптовых складов и представителями торговых сетей. В ходе переговоров обсуждался вопрос о возможном снижении цен на продукцию.
Поводом встречи послужила вероятность роста цена в сентябре-октябре на вышеперечисленные продукты питания. Для этого Управление ФАС провело рабочую встречу руководителями торговых организаций и оптовыми поставщиками.
Согласно проведенному мониторингу, в августе стоимость кг. сахара в магазинах Пензы была зафиксирована на уровне 47-48 рублей, а в регионе – 50 рублей за килограмм.
Как отметили представители сахарных заводов, это колебание цен временно и опасаться увеличения цен нынешней осенью не стоит, так как ожидается увеличение объемом продукции после переработки нового урожая. Такого же мнения придерживаются представители пензенского хлебокомбината и молочной продукции. Что касаемо круп, то дефицита на эту продукцию на данный момент нет, поэтому роста цен не ожидается, заверили руководители одной из компании.
Поводом встречи послужила вероятность роста цена в сентябре-октябре на вышеперечисленные продукты питания. Для этого Управление ФАС провело рабочую встречу руководителями торговых организаций и оптовыми поставщиками.
Согласно проведенному мониторингу, в августе стоимость кг. сахара в магазинах Пензы была зафиксирована на уровне 47-48 рублей, а в регионе – 50 рублей за килограмм.
Как отметили представители сахарных заводов, это колебание цен временно и опасаться увеличения цен нынешней осенью не стоит, так как ожидается увеличение объемом продукции после переработки нового урожая. Такого же мнения придерживаются представители пензенского хлебокомбината и молочной продукции. Что касаемо круп, то дефицита на эту продукцию на данный момент нет, поэтому роста цен не ожидается, заверили руководители одной из компании.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Пензенской области озвучили планы по заключению социальных контрактов на 2021 год. В регионе намерены реализовать 3 тысячи договоров.
Эти цифры озвучил министр труда, соцзащиты и демографии региона Алексей Качан. Первые соглашения будут заключены ...
18 февраля 2021
Региональный Минпром запустил конкурс "Лучшее промышленное предприятие Пензенской области". Данное мероприятие проходит ежегодно, привлекая внимание крупного бизнеса.
Минпром в очередной раз запускает приём заявок на конкурс. Его целью является не т...
23 января 2021
В Пензенской области 227 семьям выдадут губернаторские жилищные сертификаты. Общий объём средств по ним составит свыше 91 миллиона рублей.
Пресс-служба Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области проинформировала о реализац...
19 января 2021
Губернатор Пензенской области негативно высказался о состоянии музея В. Г. Белинского. Иван Белозерцев распорядился найти средства на реконструкцию культурного объекта.
Во время новогодних каникул губернатор Пензенской области посетил данный музей. ...
13 января 2021
Пресс-служба правительства Пензенской области проинформировала о планах проведения зимних спортивных мероприятий. Всего в регионе состоится порядка 1 350 событий, большая часть из которых, 1 171 соревнование, достигает муниципального уровня.
Роспотр...
23 декабря 2020
В Пензенской области, выплаты, о которых заявил Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции, начнут делать на следующей неделе. О том, как организована процедура начисления средств, рассказал управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по региону...
19 декабря 2020
Последние новости
Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера РФ, оценил экономический потенциал Пензенской области, ВРП которой по итогам года достиг 732 млрд рублей. Делегация презентовала его на полях форума KazanForum.
Пензенская область подготовила больш...
16 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
Общественная редакция в Пензе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пензе" - это последние новости Пензы и Пензенской области. Журналисты портала ГлобалПЕНЗА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пензе.
Потапова Алёна
Директор по развитию