05:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области планируют создать центр селекции картофеля
В Пензенской области планиру...
Подписка на рассылку

В Пензенской области планируют создать центр селекции картофеля

9 октября 2015
2685
1 мин.
3
В Пензенской области планируют создать центр селекции картофеля
Накануне в Пензе в ходе агропромышленной ярмарки «Золотая осень» временно исполняющий обязанности председателя областного правительства Андрей Бурлаков провел беседу с главой селекционной лаборатории ВНИИКХ им. А.Г. Лорха Евгением Симаковым. Главной темой разговора двух высокопоставленных чиновников стал вопрос о строительстве в одном из регионов центра производства высококачественных семян картофеля.

Как отметил Бурлаков на пресс-конференции после посещения выставки, «я провел переговоры с руководителем селекционного центра ВНИИКХ им. А.Г. Лорха Симаковым. Мы обговорили принципы создания в области дополнительного центра, где можно было бы получать высшего качества семена картофеля, так как этот вопрос входит в программу замещения импортной продукции отечественной в Пензенской области».

В региональном Минсельхозе предполагают, что территория, которая может быть отведена для застройки нового селекционного центра, может быть расположена в одном из трех районных центров Пензенской области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119198198
Умерли за год
18749864
Родились за год
46127984