11:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области с начала 2015 года временную получили более 5,5 тыс подростков
В Пензенской области с начал...
Подписка на рассылку

В Пензенской области с начала 2015 года временную получили более 5,5 тыс подростков

14 декабря 2015
2967
1 мин.
2
В Пензенской области с начала 2015 года временную получили более 5,5 тыс подростков
С января по ноябрь 2015 года предприятия Пензенской области взяли к себе на временную подработку свыше 5,5 тыс. подростков. На эти цели региональные власти выделили из бюджета 4,3 млрд. руб. Об этом рассказали представители областного Минтруда.

В ведомстве пояснили, что большим спросом временный заработок среди молодого поколения пользуется в летнее время, когда школьники и студенты выходят на каникулы, а предприятия распускают свои персоналы по отпускам, что приводит к нехватке рабочих рук.

Также в Министерстве труда и соцзащиты Пензенской области отметили, что работа по временному трудоустройству ведется исключительно в индивидуальном порядке. Каждому подростку подбирается та работа, с которой он может справиться, не имея за собой багажа знаний и квалификации.

Глава Минтруда Евгений Трошин рассказал: «Чаще всего школьников распределяют на участки по озеленению территорий и уборку улиц, также предоставляют им рабочие места по уходу за престарелыми и ветеранами труда. Кроме того, подростки очень любят заниматься благоустройством районов. Среди подростков, нуждающихся во временной подработке, больше всего наблюдаются ребята из малообеспеченных и многодетных семей, которые пребывают в сложной жизненной ситуации, не имея достаточно средств для проживания».

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837943
Умерли за год
14394053
Родились за год
35411918